"Горячая линия" по обеспечению путевками - ежедневно с 14-00 до 16-00, кроме субботы и воскресенья по тел. 88319521606, главный специалист отдела  образования администрации Гагинского муниципального округа Трескина Вера Александровна

График работы телефонной "горячей линии" и Интернет-линии министерства образования и науки Нижегородской области

Уважаемые родители, законные представители!

Началась подготовка к оздоровительной кампании 2024 года!

Если вы планируете в 2024 году организовать отдых и оздоровление вашего ребенка, предлагаем Вам уже сейчас задуматься о том, как это сделать.

Отдел образования администрации Гагинского муниципального округа проводит прием  заявок на 2024 год на отдых и оздоровление детей в загородных оздоровительных центрах (лагерях) в каникулярный период, а также в санаторно-оздоровительных центрах круглогодичного действия.   Отдых и оздоровление в лагерях предлагается только детям, обучающимся в образовательных учреждениях Гагинского муниципального округа. Заявки принимаются  до 25 сентября 2023 г. в отделе образования по адресу:

С.Гагино, ул. Ленина, 44.

Справки по тел. 8 (83195) 2-16-06.

Главный специалист — Трескина Вера Александровна

Дети и подростки Гагинского района могут вопользоваться следующими видами отдыха и оздоровления:

- отдых в лагере с дневным пребыванием на базе образовательной организации;

- отдых и оздоровление по бесплатным путевкам в санаторно-оздоровительных центрах Нижегородской области, в настоящее время предоставляются путевки в ДСООЦ "Салют" и ДСООЦ "Лазурный". В ДСООЦ "Лазурный" путевки распределяются по конкурсному отбору в соответствии с тематикой смены;

- отдых и оздоровление в оздоровительных лагерях (центрах) РФ (с лечением или без лечения) по приобретенным путевкам с частичной оплатой или с последующей компенсацией;

- отдых и оздоровление по бесплатным путевкам в ФГБОУ "МДЦ "Артек"  и  ФГБОУ "ВДЦ "Орлёнок"  (по конкурсному отбору).

Более подробная информация в разделах "Информация для родителей" и "Всероссийские центры "Артек" и "Орленок".

Отдых на территории района

На территории Гагинского муниципального округа планируется к открытию с 1 по 21 июня  2024 года 7 лагерей с дневным пребыванием детей на базе: МБОУ Ушаковской СШ, МБОУ Юрьевской СШ, МАОУ Гагинской СШ, МБУДО Дома детского творчества, МБОУ Исуповской СШ, Березниковской ОШ-филиала МБОУ Юрьвской СШ, МБОУ Б-Аратской СШ и с 1 по 21 июля 2024 года на базе МАОУ Гагинской СШ.

Отдых и оздоровление за пределами района

ЛЕТО - 2024

Предложения оздоровительных лагерей (центров) (частичная оплата или компенсация)

МБУ ДО ДООЦ "Волжский берег"

МБУ ДО ДООЦ "Надежда"

Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Салют" приглашает на отдых и оздоровление детей и подростков в возрасте 7-15 лет.

Сроки смены

Смены

Стоимость путевки

01.06. - 21.06.

24.06. - 14.07.

17.07. - 06.08.

09.08. - 29.08.

Телефон лагеря для бронирования: (83161)27689

606537, Нижегородская область, Городецкий район, д.Ломляево. Адрес сайта: салют-городец.рф

Предусмотрена компенсация за счет средств местного и областного бюджетов (в 2024  году 739,8 рублей за день пребывания в лагере без лечения и 658,2 рублей за день пребывания в лагере с лечением)

По вопросам компенсации обращаться в отдел образования по телефону 2-16-06

Дзержинский детский пульмонологический санаторий "Светлана"

Отдых и оздоровление по бесплатным путевкам

В течение года состоятся учебные сборы  на базе Детского санаторно-оздоровительного центра "Лазурный" (Выксунский район)

К участию допускаются обучающиеся в возрасте от 10 до 15 лет включительно (5-10 класс).

Для участия в конкурсном отборе необходимо  направить скан-копии документов и заявку. Более подробная информация >>.

Оздоровительная кампания 2021 г (отчет)

Ссылки на другие страницы раздела:

Ответственные за отдых и оздоровление детей

Информация для  родителей

Нормативная правовая база

Информация для  руководителей предприятий и организаций

"Артек"