Информация для родителей

"Горячая линия" по обеспечению путевками - ежедневно с 15-00 до 16-00, кроме субботы и воскресенья по тел. 88319521472, главный специалист районного отдела народного образования администрации Гагинского района Востроконова Ирина Евгеньевна

• Уважаемые родители! Вы можете самостоятельно приобрести путевки в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия и загородные лагеря.

Родитель или организация имеют право приобрести путевки самостоятельно в любой загородный лагерь Нижегородской области, открытый в установленном порядке, и получить возмещение расходов. В весенний и осенний периоды сумма возмещения составит 4838,4 рубля, в летний период – 14515,2 рублей.

Сумма возмещения расходов по приобретению путевки в санаторно-оздоровительный лагерь  за 21 день - 12108,6 рублей, за 24 дня – 13838,4 рубля.

После возвращения из лагеря представить документы: квитанцию об оплате, обратный талон к путевке, лицензии на медицинскую и образовательную деятельность,  договор об оказании  услуг, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии лагеря санитарным правилам.

Приобрести путевку в санаторно-оздоровительный центр (лагер) круглогодичного действия возможно с частичной оплатой.

Предоставление путевки в санаторно-оздоровительный лагерь РФ бесплатно, с частичной оплатой или компенсация части расходов по приобретению путевки осуществляются не более одного раза в календарном году.

Из министерства образования Нижегородской области в течение всего года выделяются бесплатные путевки.

В 2020 году это - путевки на профильные (хореографические, волонтерские, спортивные, патриотические и др.) смены для одаренных детей в возрасте от 11 до 15 лет включительно в ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный» и путевки для детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно в ДСООЦ «Салют».

Путевки выделяются гражданам, имеющим детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям, , относящимся к следующим категориям (далее - получатели):

1) граждане, имеющие детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, являющихся победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участниками областных спортивных соревнований;
2) граждане, имеющие детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях и иных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, и направляемых в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия для участия в проведении профильных смен, соответствующих профилю обучения;
3) граждане, проходящие военную службу по призыву;
4) граждане, являющиеся инвалидами;
5) граждане, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных организациях;
6) одинокие матери (отцы);
7) ветераны боевых действий.

Путевки в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Нижегородской области, предоставляются также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений.

Предоставление путевки бесплатно, предоставление путевки с частичной оплатой и компенсация части расходов по приобретению путевки осуществляются не более одного раза в календарном году.

• По  вопросам получения, приобретения (возмещения стоимости) путевки обращаться в РОНО к Востроконовой И.Е. по тел. 2-14-72.

Презентация о санаторно-оздоровительных и загородных центрах

Мнение детей о лагерях

Формы заявлений в лагеря