Всероссийские центры "Артек" и "Орленок"

Как получить путевку в ФГБОУ "МДЦ "Артек"

В МДЦ «Артек» в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет).

В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в  АИС «Путевка».  В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

Способы получения путевки в «Артек» посредством  АИС «Путевка»

Путевка от региона

У каждого ребенка есть возможность получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений.

Путевка от тематического партнера

У каждого ребенка есть возможность принять участие в конкурсах тематических партнеров, пополнить свои достижения и получить путевку от тематического партнера в Международный детский центр «Артек».

Коммерческая путевка

Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан.

Перейти на сайт "Артек" >>

Информация для желающих подать заявки на путевки по региональной квоте в МДЦ «Артек»

Как получить путевку в ФГБОУ "ВДЦ "Орлёнок"

Стать победителем одного из конкурсов, опубликованных на сайте Всероссийского детского центра "Орлёнок", и получить БЕСПЛАТНУЮ ПУТЁВКУ.

Приобрести ПЛАТНУЮ ПУТЁВКУ на одну из программ  или у  официальных партнёров.

Перейти на сайт "Орлёнок" >>