Информация для родителей

РОНО в 2019 году планирует к приобретению путевки в оздоровительно-образовательный центр  "Волжский берег" (Воротынский район).

Срок смены

Количество путевок

к приобретению

Количество свободных

мест (по состоянию

на декабрь 2018 года)

Стоимость путевки

(рублей)

весенняя смена

01.06.18 - 21.06.18

5 810

1 летняя смена

24.06.18 - 14.07.18

17 850

2 летняя смена

17.07.18 - 06.07.18

17 850

осенняя смена

28.10.18 - 03.11.18

6 000

По  вопросам приобретения путевок обращаться в РОНО к Востроконовой И.Е. по тел. 2-14-72.

Уважаемые родители! Вы можете самостоятельно приобрести путевки в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия и загородные лагеря.

Возмещение части расходов  по приобретению путевки в загородный лагерь осуществляется из расчета оплаты 90 процентов стоимости путевки для работников бюджетных учреждений, безработных граждан, опекунов, приемных родителей,  70 процентов для работников организаций-балансодержателей лагеря, 60 процентов для работников остальных организаций.

Возмещение части расходов  по приобретению путевки в санаторно-оздоровительный лагерь осуществляется из расчета оплаты 60 процентов стоимости путевки, определяемой путем умножения стоимости одного пребывания на количество дней пребывания.

В 2018 году стоимость одного дня пребывания в санаторно-оздоровительном лагере - 887 рублей, в загородном лагере -  708 рублей.

После возвращения из лагеря представить документы: квитанцию об оплате, обратный талон к путевке, лицензии на медицинскую и образовательную деятельность,  договор об оказании образовательных услуг, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии лагеря санитарным правилам.

Предоставление путевки бесплатно, предоставление путевки с частичной оплатой и компенсация части расходов по приобретению путевки осуществляются не более одного раза в календарном году.

Районный отдел народного образования администрации Гагинского муниципального района на основании письма министерства образования Нижегородской области от 02.12.2014 №316-01-99-5364/14 «Об усилении контроля за направлением детей на отдых и оздоровление в ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный» и другие санаторно-оздоровительные учреждения» информирует, что в соответствии с предписанием территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области от 28.11.2014 №17 и письмом начальника оперативно-распорядительного управления Правительства Нижегородской области А.В.Коннова от 28.11.2014 № 605-01-616/14 прием детей в детский центр «Лазурный» и другие учреждения с круглосуточным пребыванием детей в периоды эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также в осенне-зимнее время, будет осуществляться только при наличии обязательной вакцинации против гриппа (не менее чем за 14 дней до заезда).

Информация о вакцинации детей или о наличии медицинских отводов от прививки должна присутствовать в санаторно-курортной карте ребенка или в справке, выданной лечебно-профилактическим учреждением. Дети, направленные в детский центр «Лазурный» и другие санаторно-оздоровительные учреждения без медицинских документов, оформленных в соответствии с требованиями, а также имеющие медицинские противопоказания для пребывания в детских оздоровительных учреждениях, выявленные при проведении медицинских осмотров в первые дни смены, будут незамедлительно возвращаться по месту жительства.

Презентация о санаторно-оздоровительных и загородных центрах

Мнение детей о лагерях

Формы заявлений в лагеря