Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Оценку качества образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций осуществляет Общественный совет при  отделе образования  администрации Гагинского муниципального района Нижегородской области.

Независимая оценка качества образовательной деятельности проводится не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года.

Общественный совет принимает решение, в отношении каких муниципальных образовательных организаций будет проводиться независимая оценка.

По итогам независимой оценки качества образовательной деятельности Общественный совет формирует предложения по улучшению работы муниципальных образовательных организаций.

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций публикуются в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Независимая оценка образовательной деятельности осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования".

Федеральные документы

Приказ Минобрнауки России от 05.12.2014 N 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Письмо Минобрнауки России от 14.09.2016 N 02-860 "О направлении Методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность")

Документы Гагинского муниципального округа