Отдых и оздоровление детей

"Горячая линия" по обеспечению путевками - ежедневно с 15-00 до 16-00, кроме субботы и воскресенья по тел. 88319521472, главный специалист районного отдела народного образования администрации Гагинского района Востроконова Ирина Евгеньевна

Внимание! Актуальная информация

Районный отдел народного образования проводит конкурсный отбор  на получение бесплатной путевки в МДЦ "Артек" среди  детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, спорте и т.д.

До 03 сентября  2018 г. принимаются документы на 12 смену с 17 октября по 06 ноября.

Квота на Гагинский район 1 участник  на смену – учащийся 9 класса. Более подробная информация в разделе Всероссийские центры "Артек" и "Орленок".

В период с 5 по 11 сентября в ГБУДО «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Салют» будет проводиться областная профильная юнармейская смена «Я – гражданин» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей из малообеспеченных семей.

Для участия в смене направляются дети в возрасте от 14 до 17 лет включительно (обучающиеся 7-х – 10-х классов: 1 юноша и 1 девушка).

Более подробная информация по телефону 2-14-72.

В санаторно-оздоровительном комплексе "Жемчужина Чувашии" в осенне-зимний период реализуется специальная семейная программа «Мать и дитя».

Программа «Дитя» разработана для детей от 3 до 15 лет и направлена на укрепление здоровья.

Стоимость на лечение и отдых для заезда «Мать и дитя» 1300 рублей в сутки на 1 человека. Детям с 4 до 15 лет предоставляется скидка в размере 20% от стоимости путёвки.

Более подробную информацию об отдыхе в данной организации можно узнать по телефону 88352406015.

При оформлении путевки ребенку на 24 дня районный отдел народного образования возмещает расходы в сумме 12 773 рубля.

Более подробная информация о получении возмещения по телефону 2-14-72.

Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" проводится областной конкурс организаций отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи "Нижегородские каникулы".

Конкурс направлен на творческое, личностное развитие и социальное становление личности ребенка, эффективную социализацию детей и молодежи, в том числе развитие их коммуникативных и лидерских качеств, формирование у детей и молодежи готовности к выполнению разнообразных социальных функций в обществе.

Более подробная информация здесь.

Профилактика инфекционных заболеваний в образовательных учреждениях:

О заболеваемости гриппом в Нижегородской области

О мерах по профилактике  вирусного гепатита С

Памятка для родителей по профилактике гриппа и ОРВИ

Памятка по профилактике инфекционных заболеваний

Памятка по профилактике педикулеза

Рекомендации о противоэпидемических мероприятиях в ДОУ

Рекомендации о противоэпидемических мероприятиях в ОУ

Дата последнего обновления страницы 16.08.2018