Деятельность

В рамках подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями "учитель", "школа", "воспитатель". Герои фильма делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и сами учителя и воспитатели.

Учитывая социальную направленность фильма, образовательным организациям региона министерством образования Нижегородской области рекомендовано использовать фильм на торжественных и школьных мероприятиях.

Министерство образования Нижегородской области информирует:

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 07.06.2017 г. № 506, с 2017/2018 учебного года в общеобразовательных организациях Российской Федерации на уровне среднего общего образования вводится изучение учебного предмета "Астрономия" в качестве обязательного учебного предмета. Объем часов, отводимых на изучение предмета "Астрономия" - не менее 34 часов. Изучение предмета будет осуществляться за счет часов части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений. По итогам анализа имеющихся педагогических, материально-технических, финансовых ресурсов каждой общеобразовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по программам среднего общего образования, необходимо принять решение о введении предмета с 1 сентября 2017 года либо с 1 сентября 2018 года.     Перечень нормативных, методических и иных материалов по вопросам введения астрономии как обязательного предмета для изучения на уровне среднего общего образования

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГАГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2015 – 2017    ГОДЫ"

Психолого-медико-педагогическая комиссия

Акция «Самый Большой Урок в Мире»

Итоговый отчет о результатах анализа состояния и перспектив развития системы образования Гагинского муниципального района за 2015 год

Показатели результативности

П Л А Н мероприятий ("дорожная карта")  "Изменения в сфере образования        Гагинского     муниципального района "

Постановление Гагинского муниципального района "О внесении изменений в План мероприятий («дорожная карта») «Изменения в сфере образования Гагинского муниципального района Нижегородской области»

Постановление Гагинского муниципального района " О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений за территориями"

Постановление Гагинского муниципального района "Об организации школьного питания в общеобразовательных учреждениях"

Постановление Гагинского муниципального района "Об обеспечении содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений, обустройства прилегающих к ним территорий"